Разведчики Узбекистана установили рекорд на международных состязаниях

11.03.2022 16:48 0

Сборная команда Министерства обороны Республики Узбекистан приняла участие в V Международных соревнованиях «Командный дух» в Пакистане. Разведчики Узбекистана с рекордными показателями стали победителями престижных состязаний.  

Соревнования проходили на базе Национального учебного центра по борьбе с терроризмом в городе Пабби 22-го армейского корпуса Вооруженных Сил Пакистана. В них участвовали 16 команд, в том числе разведывательные группы из Марокко, Иордании, Кении, Саудовской Аравии, Турции, Шри-Ланки, Непала и Узбекистана, а также 8 групп из принимающей  состязания страны. Наблюдателями выступили представители ВС Таджикистана, Казахстана, Бахрейна и Китая.

По условиям соревнований на маршруте протяженностью 80 км команды действовали по азимуту и на 6 контрольных точках показали свои умения и навыки в состязаниях по стрельбе, тактико-специальной, медицинской подготовке, по защите от оружий массового поражения, по выполнению различных специальных задач по военной топографии, а также по решению неожиданных тестов.

Как отмечается в сообщении Департамента информации и массовых коммуникаций Минобороны, в ходе соревнований отличались наши военнослужащие. Узбекистанские разведчики показали лучшие результаты в индивидуальных состязаниях по различным специальностям, таким как радиотелефонист, инженер, снайпер и фельдшер группы.

Команда из Узбекистана по жеребьевке начинала свое выступление из первой контрольной точки только 10-й. Но, несмотря на это, показав мужество и силу воли, дошла до третьей контрольной точки с 6-часовым отрывом от остальных команд и получила самые высокие баллы (2 850).

По итогам соревнований командующий сухопутных войск Вооруженных Сил Пакистана генерал-майор Аднан особо отметил физическую и профессиональную подготовку представителей Узбекистана. «Я знал, что команда Узбекистана сильна и не сомневался, что они займут первое место», - сказал он, высоко оценив действия узбекистанских военнослужащих в принятии нестандартных решений в экстремальных ситуациях. 

В результате первое место заняла команда Республики Узбекистан (2 850 баллов). Серебро у команды Марокко (1 860 баллов). Замкнули тройку лидеров команды Шри-Ланки (2 010 баллов) и Саудовской Аравии (1 900 баллов).

 

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм