17 марта пройдет 24 пленарное заседание Сената Олий Мажлиса

10.03.2022 17:49 0

10 марта текущего года состоялось заседание Кенгаша Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан. 

На заседании принято постановление о созыве 24 пленарного заседания Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан 17 марта 2022 года.

Отмечалось, что в рамках двухдневного пленарного заседания, которое пройдет в форме видеоконференцсвязи, будет рассмотрен ряд вопросов.

В их числе законы «Об утверждении Трудового кодекса Республики Узбекистан», «О небанковских кредитных организациях и микрофинансовой деятельности», «О кибербезопасности», «Об органической продукции», «О рекламе».

Кроме того, планируется обсуждение законов «О внесении дополнений в Гражданский кодекс Республики Узбекистан, направленных на совершенствование порядка возмещения причиненного вреда потерпевшим от пыток», «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Узбекистан в связи с принятием Закона Республики Узбекистан «О трансплантации органов и тканей человека», «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Узбекистан в связи с совершенствованием системы корпоративного управления».

Сенаторы также заслушают отчет Уполномоченного Олий Мажлиса Республики Узбекистан по правам человека (Омбудсмана) о деятельности в 2021 году.

На пленарном заседании будет рассмотрен вопрос об изменении границ Чиракчинского района Кашкадарьинской области и образовании Кукдалинского района.

Вместе с тем, также планируется заслушать информацию Министерства иностранных дел о деятельности в 2021 году, министра внутренних дел Республики Узбекистан о состоянии предупреждения и профилактики правонарушений по итогам 2021 года, директора Агентства по противодействию коррупции о проделанной работе по обеспечению открытости деятельности государственных органов и организаций.

Предусматривается рассмотрение сенаторами результатов парламентского запроса, направленного в Кабинет Министров о мерах, принимаемых для развития сферы донорства крови и ее компонентов.

На пленарном заседании также будет заслушан отчет Комитета Сената Олий Мажлиса по аграрным и водохозяйственным вопросам о деятельности в 2020-2021 годах.

Наряду с этим, сенаторы рассмотрят вопросы об утверждении некоторых указов Президента Республики Узбекистан и постановлений Кенгаша Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан.

Напомним, на 23 пленарном заседание, которое прошло 4 февраля текущего года было рассмотрено 20 вопросов, в том числе 8 законов.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм