В Узбекистане появится технопарк для детей от 6 лет

04.03.2022 12:30 0

В Узбекистане запланировано строительство специализированного детского технопарка для девочек и мальчиков в возрасте 6 лет. Об этом сообщает пресс-служба Министерства дошкольного образования.

Меморандум о взаимопонимании и Дорожная карта по созданию в стране специализированного «Детского технопарка» по естественным наукам для детей в возрасте 6 лет подписан накануне, 3 марта. 

В четверг состоялась встреча руководства Министерства дошкольного образования с делегацией Российского государственного химико-технологического университета имени Д.И. Менделеева во главе с проректором по стратегическому планированию и международным программам И. Ерёминым. 

В ходе переговоров стороны обменялись информацией о проводимой работе в области образования, а также обсудили перспективные направления двустороннего сотрудничества.

Итогом встречи и стало подписание документов. 

Отмечается, что детский технопарк станет образовательным проектом, в рамках которого ребятишки получат возможность приобщиться к естественным наукам в раннем возрасте, а также получить базовые знания в области физики, химии, биологии и экологии. 

С другой стороны, проект будет способствовать подготовке кадров по востребованным на рынке труда профессиям.

Добавить комментарий

Комментарии
21.03.2022 20:13
Если и построят они- это будет ВЕЛИКОЛЕПНО! УРА

Похожие новости

Мы в телеграм