От Ташкентского вокзала до Чиланзарского вещевого рынка запущено маршрутное такси

04.03.2022 10:54 0

Ташкентское городское управление транспорта сообщает о запуске с сегодняшнего дня маршрутного такси, которое соединит Ташкентский вокзал и Чиланзарский вещевой рынок (Ипподром).

Отмечается, что в целях удовлетворения потребностей населения в транспорте, повышения качества оказываемых жителям и гостям столицы транспортных услуг, на основании заявки ООО «ABBOS BEMINNAT XIZMAT» с 4 марта 2022 года налажена работа маршрутного такси № 67м «Автобусная станция Ташкентский вокзал  - Чиланзарский вещевой рынок». Согласно расписанию на маршруте задействовано около десятка машин с интервалом движения 12-13 минут.

Напомним, в рамках постановления Кабинета Министров от 6 декабря 2021 года № 738 «О мерах по организации в электронном порядке открытых тендеров по маршрутам пассажирских перевозок автомобильным транспортом» с 1 января 2022 года в тестовом режиме внедрена электронная информационная система. Ее полный запуск был запланирован на 1 марта. С этого же числа открытые тендеры по автомобильным пассажирским перевозкам проводятся только через электронную систему.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм