В Ташкентской области возле здания прокуратуры женщина облила бензином и подожгла себя и детей

03.03.2022 19:24 0

Инцидент произошел в последних числах февраля. Возле здания Чиназской районной прокуратуры молодая женщина облила себя и троих детей бензином, а потом подожгла горючее. Таким образом она выразила протест действиям сотрудников местных прокуратуры и отделения Бюро принудительного исполнения. Инцидент попал на видео, которое позже распространилось в соцсетях. 

Как сообщает «Дарё», в Бюро принудительного исполнения прокомментировали произошедшее. В ходе проведенной проверки установлено, что в производстве Чиназского районного отдела БПИ в самом деле находилось два исполнительных дела, связанных с  гражданкой Г.Х., которая вместе с ее детьми была запечатлена на видеозаписи. 

Одно из дел было завершено после составления соответствующего акта в рамках исполнительного листа суда о выдаче права гражданке Г.Х. совместного проживания и пользования домом в махалле «Каттатепалик» этого района.  

Кроме того, согласно исполнительному листу Куйичирчикского межрайонного суда по гражданским делам от 13 августа 2019 года, исполнительный документ о взыскании алиментов с должника С.Х. в пользу Г.Х. поступил в отдел делопроизводства. В день поступления заявления было вынесено решение о возбуждении исполнительного производства, о чем направлены уведомления обеим сторонам. Также для уточнения вопроса о том, если ли какое-нибудь имущество у должника, был направлен запрос в ряд организаций с помощью электронной программы «Портал МИБ». Однако оказалось, что мужчина не имел какого-либо имущества. 

После этого гражданина С.Х. временно ограничили в праве на выезд за пределы страны. Узнав, что он работает в одном из фермерских хозяйств, этот исполнительный документ был направлен на взыскание его заработной платы в пользу взыскателя. После чего до 1 июля 2021 года деньги поступали на пластиковую карту гражданки Г.Х.

Согласно расписке, с этого периода до 1 февраля 2022 года должник выплачивал алименты ежемесячно в размере 550 тысяч сумов наличными. К настоящему моменту у него скопилось 7,991 млн сумов долга по алиментам. Из-за того, что мужчина не принял своевременных мер для устранения этой задолженности, собранные документы были переданы в режиме онлайн в Чиназский районный суд по уголовным делам для рассмотрения вопроса об административной ответственности в отношении мужчины.

Инцидент, видео которого попало в соцсети, произошел 25 февраля, примерно в 8 вечера, возле здания районной прокуратуры. В итоге женщину, пытавшуюся устроить поджог, остановили сотрудники Национальной гвардии. 

Отмечается, что в настоящее гражданка Г.Х. чувствует себя нормально, внесено предложение о судебном процессе, связанном с ее бывшим мужем. Также начата проверка действий ответственных сотрудников Чиназского районного отдела БПИ.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм