В каждой махалле Узбекистана будет введена должность женской активистки

03.03.2022 13:30 0

Президент подписал Указ  «О мерах по совершенствованию системы работы с семьей и женщинами, поддержке махаллей и старейшин».

Согласно документу учреждаются следующие должности:

В Кабинете министров будет введена должность заместителя премьер-министра – председателя Государственного комитета по делам семьи и женщин. Еще одна должность  - заместитель председателя Совмина – председатель Комитета по делам семьи и женщин вводится в Совете министров Республики Каракалпакстан.

Кроме того, в областных и районных хокимиятах вводится должность заместителя хокима – руководителя отдела по делам семьи и женщин.

В каждой махалле всех городов, сел и аулов вводится должность женской активистки.

Также в документе перечислены основные задачи и направления деятельности Министерства по поддержке махалли и семьи. В их числе - защита прав и законных интересов махаллей, разработка предложений по развитию махаллинской системы, усиление роли и места махаллей в обществе, осуществление эффективного общественного контроля и другие.

Добавить комментарий

Комментарии
09.03.2022 10:14
Яна битта охурча пайдо булибди,бу мансабдорлардан итга булса фойда булармикан?????!!
03.03.2022 14:40
это самая базарная тетка в махалле будет? или самая сплетница? мало было нам дармоедов в махалле, еще решили штат бесполезных сотрудников раздуть за счет госбюджета
03.03.2022 14:18
Какой-то беспредел этих должностей в махаллях! ОТКУДА ДЕНЬГИ?! ПЕНСИОНЕРАМ ЛУЧШЕ ПОМОГИТЕ - ЦЕНЫ В АПТЕКАХ ВЫШЕ КРЫШИ - СТРАШНО ЗАХОДИТЬ! Столько ненужных замов, замзамов, замзамзамов...

Похожие новости

Мы в телеграм