Президент ознакомился с созидательной работой в ауле Белтау

23.02.2022 22:38 0

Президент Шавкат Мирзиёев посетил сход граждан аула "Белтау" в Тахтакупирском районе Каракалпакстана.

Здесь проживают более тысячи человек. Аул, отдаленный от районного центра на 40 километров, преобразился после проведенной здесь благоустроительной работы в рамках программы "Обод кишлок".

Были капитально отремонтированы здание схода граждан, центр культуры, врачебный пункт и детский сад. Построена баня. Проложены водопроводы и улучшено питьевое водоснабжение. Улучшено покрытие дорог. Построен пешеходный мост на канале “Оржап”, приведены в порядок тротуары и арыки. Обновлены 5 километров электросетей, установлен новый трансформатор.

Шавкат Мирзиёев осмотрел созидательную работу и побеседовал с жителями.

– Особое внимание Каракалпакстану, задействование больших сил и ресурсов в последние годы дают свои результаты. Люди поверили в правильность нашего пути. Теперь мы ставим новые цели. В Каракалпакстане находятся все руководители. Это впервые в истории. Они приехали со своими ресурсами, командами, разрабатывают конкретные проекты. Нам необходимо восстановить былую славу Тахтакупира, - сказал Президент, - сказал Президент. 

Глава государства отдельно остановился на вопросе улучшения жизненных условий женщин.

- Мы должны построить у нас в стране общество, в котором не проливаются слезы женщин, - сказал Шавкат Мирзиёев.

Состоялся диалог с вновь назначенными помощниками хокима и лидерами молодежи. Они высказали свои предложения по решению проблем в махаллях, обеспечению занятости.

Здесь же Президент побеседовал с журналистами.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм