Инцидент с учителями из Андижана вылился в увольнение должностных лиц

14.02.2022 18:45 0

Директор специализированной государственной общеобразовательной школы № 72 Мархаматского района и заведующая районным отделом народного образования освобождены от занимаемых ими должностей. Об этом пишет пресс-служба Министерства народного образования. 

Накануне сообщалось, что министр народного образования Бахтиёр Саидов побывал в Андижанской области для встречи с учителями из Мархаматского района, вынужденными извиняться перед родителями, а также изучения ситуации на месте.

По результатам прямого диалога было принято решение об освобождении от занимаемой должности директора СГОШ Мукаддамхон Хасановой и заведующей отделом народного образования Мархаматского района Алияхон Абдувахидовой.

Также на состоявшемся сегодня в хокимияте Андижанской области заседании в формате «час хокима» освобожден от должности заместитель хокима Мархаматского района по молодежной политике, социальному развитию и духовно-просветительской работе Мухтор Курбанов. Хоким района Бобур Юлдашев получил выговор. 

Ранее Aktualno.uz сообщало, что МНО передало в Генпрокуратуру материалы проверки по этому инциденту для получения правовой оценки. 

Свою точку зрения о произошедшем высказала и Детский омбудсман Алия Юнусова.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм