В Стамбуле состоялась встреча главы Турции с членами Совета старейшин Организации тюркских государств

14.02.2022 14:11 0

11 февраля 2022 года президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в Стамбуле в резиденции Вахдетдин принял членов Совета старейшин Организации тюркских государств. 

В ходе мероприятия подчеркивалось, что дальнейшее укрепление многоплановых отношений сотрудничества между странами-членами Организации тюркских государств имеет большое значение.

Аксакал Узбекистана Б. Сайфуллаев отметил, что искренние отношения между Президентом Республики Узбекистан Шавкатом Мирзиёевым и главой Турции Реджепом Эрдоганом стали основой для восстановления дружественных отношений между странами.

Он также подчеркнул, что благодаря политической воле Президента Узбекистана не только полностью обновилась атмосфера в Центральной Азии и восстановились добрососедские связи, но и установились прочные братские связи с государствами-членами Организации тюркских государств, налажена ее полноценная деятельность. 

Это мнение было поддержано господином Эрдоганом, который заявил, что планирует посетить Ташкент в конце марта 2022 года, и выразил уверенность в том, что саммит Организации тюркских государств, который состоится осенью в Узбекистане, будет иметь особое значение для вывода деятельности этой Организации на новый уровень. Об этом сообщает информационная служба Сената.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм