Трудовая инспекция передала в суд дело о факте принудительного труда учителей школы в Кашкадарье

07.02.2022 12:10 0

В январе в социальной сети появилась публикация о нарушении прав учителей одной из школ города Карши. В частности речь шла о том, что сотрудников привлекли к принудительному труду, а ответственные лица на это никак не реагируют.

В Министерстве занятости и трудовых отношений по этому инциденту сообщили следующее: «По информации о привлечении учителей школы № 23 в городе Карши, распространенной в соцсетях, Государственной инспекцией труда Главного управления занятости населения Кашкадарьинской области проведена проверка». 

В рамках исследования от сотрудников, причастных к ситуации, были получены объяснительные. По итогам составлен административный протокол в соответствии со статьей 51 «Административное принуждение к труду» Кодекса об административной ответственности. «Документ направлен в суд по уголовным делам города Карши», - отмечается в сообщении министерства.

Интересно, что на фотографиях запечатлены люди, выполняющие работу в теплое время года. Однако о самом случае стало известно только зимой этого года, что не ускользнуло от внимания пользователей социальных сетей. 

Ранее Минтруд опроверг информацию о факте принудительного труда работников одного из медучреждений в Кашкадарье. 

Добавить комментарий

Комментарии
07.02.2022 13:37
Рука руку помоет, как пить дать.

Похожие новости

Мы в телеграм