Глава Узбекистана выразил признательность народу в экстремальной ситуации, связанной с крупномасштабным блэкаутом

26.01.2022 18:29 0

Шавкат Мирзиёев выразил признательность народу Узбекистана, который правильно воспринял непростую ситуацию, связанную со вчерашним блэкаутом, и не растерялся перед лицом беспрецедентного события.

Глава государства отметил, что благодаря слаженной работе в этой экстремальной ситуации органов энергетики, нефтегазовой, коммунальной сферы, транспорта, хокимиятов, здравоохранения, чрезвычайных ситуаций и правоохранительных органов, средств массовой информации последствия аварии постепенно ликвидируются.  

В то же время он подчеркнул, что наш народ не растерялся, правильно восприняв ситуацию.

«Пользуясь случаем, выражаю признательность прежде всего нашему терпеливому народу, работникам всех сфер и ведомств, а также представителям средств массовой информации и социальных сетей, которые проявили самоотверженность в преодолении этой ситуации», - сказал Шавкат Мирзиёев.

Он призвал сделать правильный вывод из произошедшего и рассматривать развитие страны в более тесной связи с глобальными проблемами современности. «Мы всегда должны быть готовы к устранению существующих угроз и проблем, - сказал Президент, подчеркнув, что мирную и спокойную жизнь нужно ценить, хранить и защищать.
 

Добавить комментарий

Комментарии
27.01.2022 11:22
Уже третьи сутки терпим: ни отопления, ни горячей воды, ни давления газа...СКОЛЬКО ЕЩЕ ТЕРПЕТЬ?!

Похожие новости

Мы в телеграм