В управление благоустройства Самарканда назначили нового руководителя. Предыдущего сняли после скандала с новогодней ёлкой

20.01.2022 14:20 0

Как сообщает самаркандский телеканал СТВ, должность руководителя управления благоустройства Самарканда занял Юнус Юсуфович Бобоназаров. Такое решение было принято хокимом города, отмечается в сообщении. 

До своего назначения Юнус Бобоназаров работал заместителем начальника Главного управления финансов хокимията Самаркандской области.

Напомним, что Aktualno.uz был опубликован материал по сообщениям в интернете о том, как в Самарканде монтируют, а после разбирают главную новогоднюю ель. В частности, пользователи сети активно обсуждали, что ее собрали из веток, срубленных сотрудниками благоустройства с соседних хвойных деревьев.

20 декабря, стало известно об освобождении от должности начальника управления благоустройства города Самарканда. Причина была не указана. Но общественность связывала ее с негативным резонансом, который вызвал инцидент с установкой и последующим демонтажем елки. Однако в Самаркандском городском хокимияте отметили, что увольнение не связано с этой ситуацией.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм