Пенсионеры в возрасте 100 лет и старше будут получать надбавки к пенсии

18.01.2022 15:20 0

Узбекистанцы в возрасте 100 лет и старше начнут получать доплату к пенсии, сообщает Norma.

Согласно информации, граждане получат доплату к пенсии в размере 100% от минимального базового размера (289 тыс сумов).

Доплата устанавливается в дополнение к пенсии, выплачиваемой гражданам Узбекистана, иностранным гражданам и лицам без гражданства, проживающим в стране.

При изменении минимального базового размера пенсии доплата изменяется пропорционально. Выплата производится независимо от количества и размеров надбавок к пенсии. 

Отметим, что средства будут выплачивать по месту постоянного проживания или временного пребывания по месту регистрации.

Также иностранному гражданину или лицу без гражданства оплата производится в течение срока действия вида на жительство или удостоверения личности.

Ранее Aktualno.uz писало о праве коммерческих банков выплачивать пенсии и спецпособия.

Добавить комментарий

Комментарии
19.01.2022 10:23
Сколько пишут о повышении пенсий! О мизерном повышении начинают писать за полгода и больше до того как поднимут небольшой категории людей. А как быть остальным пенсионерам? Как им выживать при таких дико растущих ценах на продукты, на ЖКХ, на лекарства? Когда-нибудь Министерство Финансов будет решать этот вопрос? Почему не производить расчет от минимального размера оплаты труда, как было прежде, а надо придумывать мифическую базовую величину для расчета пенсии. Когда же общество будет заботиться о нас, ведь пенсионеры заработали свою пенсию и хотели бы жить, а не выживать и побираться

Похожие новости

Мы в телеграм