В Кашкадарье вынесли приговор председателю ВКК, которого задержали при получении взятки в размере 500 тысяч сумов

18.01.2022 12:52 0

В Кашкадарьинской области заместитель начальника районного медобъединения приговорен к 5 годам лишения свободы за получение взятки, сообщает Верховный суд.

По имеющейся информации, Э. Бозоров с сентября 2017 года работал заместителем начальника медицинского объединения Касбийского района по лечебной работе и председателем врачебно-консультативной комиссии по признанию детей до 16 лет инвалидами.

Заместитель начальника пообещал местной жительнице выдать пособие для инвалидов ее ребенку 2019 года рождения за 600 тысяч сумов. По заявлению женщины 5 августа 2021 года его задержали в служебном кабинете при получении 500 тысяч сумов, которые изъяли в качестве вещественных доказательств.

Суд постановил признать подозреваемого виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 210 «Получение взятки» УК РУз. Его лишили свободы сроком на 5 лет и права работать на материально ответственных должностях сроком на 2 года. 

Напомним, ранее Aktualno.uz писало о суде над замхокимом Джизакской области, у которого арестовали 12 млрд сумов, 43 машины, 14 квартир, 172 магазина и другие объекты недвижимости. Его приговорили к 7 годам и 6 месяцам лишения свободы.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм