Названа причина столпотворения у памятника Амира Темура в центре столицы

14.07.2021 16:04 0

В минувшую ночь в соцсетях распространились ролики о большом скоплении людей на площади Амира Темура в центре Ташкента. ГУВД столицы дало разъяснения по этому поводу. 

13 июля примерно в 22.30 в Ташкент прибыл гражданин России 1999 года рождения Мамедов Субхан Мурад оглы, известный как блогер «Субо» в социальных сетях Instagram и Youtube, пишет ведомство. Ранее он сообщил на своей странице, что скоро будет в столице Узбекистана, где встретится со своими подписчиками и раздаст им деньги. В результате на площади собралось порядка 150-200 граждан.

Отмечая эпидемиологическую обстановку, сохраняющуюся в эти дни в стране, и принятые в связи с этим карантинные ограничения, сотрудники органов внутренних дел и Нацгвардии вынуждены были разъяснить гражданам недопустимость такого массового скопления и разогнать толпу.

С блогером провели профилактическую беседу. Ее результатом стало видео-обращение молодого человека своим подписчикам. Управление отмечает, в целом инцидент не сопровождался нарушениями закона и беспорядками, и просит граждан быть более сознательными в вопросах соблюдения карантинных норм. 

 

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм