В Казахстане начинается вывод миротворческого контингента ОДКБ

13.01.2022 14:01 0

В Алматы начался вывод миротворцев ОДКБ, сообщает Tengrinews.kz. Слова искренней благодарности всему личному составу за решительные действия, безупречность в выполнении воинского долга выразил командующий группировкой Коллективных миротворческих сил ОДКБ генерал-полковник Анатолий Сердюков.

Командующий также выразил признательность руководству Министерства обороны Казахстана за помощь в решении вопросов по обеспечению жизни и быта многонационального миротворческого контингента.

Заместитель министра обороны Республики Казахстан генерал-майор Мухамеджан Таласов отметил, что Верховный главнокомандующий Вооруженными силами – Президент Касым-Жомарт Кемелевич Токаев обратился к главам государств – членов организации с просьбой ввести объединенный миротворческий контингент для содействия в стабилизации обстановки в стране.

"Вами была обеспечена охрана стратегических и других важных объектов. Благодаря вашему прибытию казахстанские военнослужащие, сотрудники внутренних дел смогли приступить к своим непосредственным обязанностям по поиску и задержанию бандитствующих элементов", – сказал Таласов.

От имени министра обороны Казахстана военнослужащим контингента Коллективных миротворческих сил выражена благодарность. Ряд миротворцев приказом министра обороны РК были награждены медалями "За вклад в международное сотрудничество" и грамотами.

Как сообщает издание, поэтапный вывод из Казахстана объединенного миротворческого контингента ОДКБ будет осуществлен согласно обозначенным Президентом Казахстана срокам начиная с 13 января текущего года. 

Общая численность контингента - 2030 солдат. Силы ОДКБ развернуты в двух городах - Алматы и Нур-Султане.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм