В Ташкенте и Бухаре состоится международный литературный фестиваль

12.01.2022 21:00 0

В сентябре 2022 года в Ташкенте и Бухаре состоится «Литературный фестиваль на Великом шелковом пути». Организаторами мероприятия выступят Союз писателей Узбекистана, министерства иностранных дел, туризма и спорта и Посольство нашей страны в Лондоне. 

Планируется, что в фестивале примут участие иностранные литераторы, создавшие произведения по истории и культуре Центральной Азии, издатели, литературные агенты и книготорговцы, а также писатели и поэты Узбекистана.

Со стороны Великобритании в организации фестиваля будут участвовать администрация литературного фестиваля «Shute Festival», Азиатское литературное агентство, Королевское общество по делам Азии и Британский совет.  

Ожидается, что фестиваль будет проходить ежегодно в одной из стран, расположенных на Великом шелковом пути. Узбекистан станет первой страной–хозяйкой данного фестиваля.

В рамках «Литературного фестиваля на Великом шелковом пути» пройдет более 20 мероприятий, включая литературные дебаты, презентации новых книг, семинары на актуальные темы. 

Фестиваль охватит вопросы художественного перевода, традиций узбекской литературы, издания произведений узбекских авторов в издательствах стран Европы, развития издательского бизнеса в современных условиях.
 

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм