В одной из школ Наманганской области вырубили 71 дерево

11.01.2022 16:09 0

На территории школы №6 Чустского района Наманганской области было вырублено 71 плодовое и декоративное дерево, сообщает телеграм-канал ecolog.uz.

Согласно представленной информации, экологи и защитники окружающей среды выехали на место происшествия для изучения инцидента и обнаружили, что деревья были вырублены без разрешения. 

“Почему до сих пор не приняты меры? Почему они рубили деревья без разрешения? Почему судьба этих деревьев никого не волнует? Неужели должностных лиц не волнует объявленный президент мораторий?”, - задаются вопросами активисты. 

“Просим управление экологии и охраны окружающей среды Наманганской области дать официальное разъяснение инцидента,” - говорится в сообщении.

Напомним, что Указом Президента Узбекистана ”О мерах по ускорению работ по озеленению и дальнейшей эффективной организации охраны деревьев в республике" действие моратория на вырубку ценных видов деревьев и кустарников, не входящих в государственный лесной фонд, продлен на бессрочный период. 

Наряду с действующими ограничениями и обязанностями к правонарушителям дополнительно применяются административные штрафы с увеличением их размеров в пять раз.

Ранее Aktualno.uz сообщало о вырубке сосен в Юнусабадском районе.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм