В Самаркандской области работник кадастра и его подельник пытались продать землю за 24 тысячи долларов

08.01.2022 19:00 0

В Самаркандской области двое граждан попытались продать жителю села землю, находившуюся на балансе районного хокимията. Общая цена сделки составила 24 тысячи долларов.

На имя начальника УВД Самаркандской области поступило заявление гражданина, проживающего в махалле «Кайнама» Самаркандского района. Он сообщил, что 22-летний житель Б.Н. Джамбайского района пообещал продать ему свободный земельный участок в 0,25 га в махалле «Корамуйин» села Кораки этого же района. Участок, находившийся на балансе местного хокимията, «продавец» оценил в 23 тысячи долларов. При этом он запросил еще тысячу долларов, чтобы его знакомый Ж., работающий в кадастровой службе, якобы смог внести в базу данных информацию о новом владельце заветного участка. 

В пятницу, 7 января, сотрудники областных управлений внутренних дел и Службы госбезопасности провели оперативное мероприятие, в ходе которого Б.Н. и его сообщник У.Ж., работавший в Джамбайском районном филиале Палаты государственного кадастра Агентства по кадастру, были задержаны при получении 24 тысяч долларов от автора заявления. 

По данному факту Следственным управлением при УВД Самаркандской области возбуждено уголовное дело о мошенничестве по части 4 статьи 168 Уголовного кодекса.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм