В Каракалпакстане мужчины занимались подпольным производством алкогольной продукции

08.01.2022 14:11 0

В нескольких района Каракалпакстана задержаны лица, занимавшиеся производством и реализацией самодельной алкогольной продукции. 

В ходе оперативного мероприятия, проведенного сотрудниками Турткульского районного отдела Департамента по борьбе с экономическими преступлениями при Генеральной прокуратуре, СГБ и МВД было выявлено, что гражданин Ю.Р. организовал в своем доме подпольный цех и занимался производством самодельных алкогольных напитков.

В качестве вещественных доказательств были изъяты  2203 единицы алкогольной продукции под названием «Каратау», 15 литров спирта и другой продукции. 

Также был задержан гражданин Г.Т., проживающий в Чимбайском районе. Он организовал в своем доме подпольный цех по производству алкогольной продукции. Мужчина пытался реализовать 120 бутылок самодельной алкогольной продукции «Каратау» с фальшивыми акцизными марками покупателю Г. за 4 млн сумов. 

В качестве вещественных доказательств из этого цеха были изъяты 1804 бутылки алкогольной продукции «Каратау» с фальшивыми акцизными марками. 

Кроме того, в ходе оперативного мероприятия, проведенного Нукусским городским отделом Департамента, было выявлено, что гражданин К.У. на автомашине «Дамас» вез с целью реализации 530 бутылок алкогольной продукции «Каратау» с фальшивыми акцизными марками. Самодельная алкогольная продукция была изъята в качестве вещественного доказательства. 

По данным случаям были возбуждены уголовные дела по соответствующим статьям Уголовного кодекса, проводятся следственные действия.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм