В Казахстане 180 предпринимателей, продающих сжиженный газ, попали под следствие

08.01.2022 12:35 0

Агентство по защите и развитию конкуренции Казахстана ведет расследование в отношении 180 предпринимателей, занимающихся розничной продажей сжиженного нефтяного газа.

«Из них, 85 - в Мангистауской, 14 - Карагандинской, 22 - Атырауской, 22 - Акмолинской, 12 - Кызылординской областях, 4 - в Нур-Султане, 5 - в Шымкенте, 4 - в Костанайской области, 4 - в Северо-Казахстанской области, 5 - в Туркестанской, 2 - в Жамбылской и 1 - в Алматинской областях», - цитирует Interfax сообщение агентства. 

Отмечается, что во всех регионах антимонопольные расследования инициированы по признакам сговора в установлении и поддержании цен на сжиженный нефтяной газ.

Ранее СМИ сообщили о начатом расследовании в отношении шести казахстанских компаний по реализации сжиженного газа, которые подозреваются в безосновательном завышении цен.

Напомним, в Казахстане начавшиеся 2 января акции протеста, вызванные резким скачком цен на топливо, вылились в массовые беспорядки. На территории страны был введен режим чрезвычайного положения.

В страну введены миротворческие силы от Совета коллективной безопасности Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ).

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм