Студенты смогут обменять билеты на поезда без каких-либо дополнительных плат до конца каникул. При необходимости будут организованы дополнительные рейсы

07.01.2022 15:52 0

Объявление о продлении срока 50-процентной скидки для студентов высших и профессиональных учебных заведений, а также учащихся академических лицеев вызвало ажиотаж. Возле железнодорожных касс образовались огромные очереди из желающих обменять свои билеты на более поздний срок. 

Накануне Министерство высшего и среднего специального образования сообщило о продлении зимних каникул для студентов высших и профессиональных учебных заведений, а также учащихся академических лицеев на две недели. 

Тогда же стало известно, что продлен срок 50-процентной скидки на авиа и ж/д билеты до 24 января 2022 года. В связи с этим АО «O‘ztemiryo‘lyo‘lovchi» 6 января объявило о том, что система по замене приобретенных билетов начнет работать с 7 января. 

Однако в пятницу во многих региональных железнодорожных кассах наблюдаются толпы студентов и учащихся, желающих скорее обменять свои билеты. При этом нарушаются карантинные ограничения, которые все еще действуют в Узбекистане. «Подобные скопления недопустимы!» - отмечают в АО.  

Руководство O‘ztemiryo‘lyo‘lovchi выступило с просьбой обращаться во все региональные железнодорожные кассы с соблюдением необходимых карантинных требований и норм. 

«Все железнодорожные кассы по республике работают круглосуточно и обмен билетов производится без каких-либо дополнительных плат. Все приобретенные билеты будут подлежать обмену. Никто не останется без места, так как на всех поездах имеется необходимое количество посадочных мест для переоформления билетов. Кроме того, для перевозки всех желающих при необходимости будут назначаться дополнительные поезда», - говорится в сообщении информационно-аналитического медиацентра АО «O‘ztemiryo‘lyo‘lovchi». 

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм