В Фергане злоумышленник пытался вскрыть банкомат с помощью лома

07.01.2022 13:46 0

В Фергане злоумышленник попытался вскрыть банкомат Нацбанка и был пойман на месте преступления. Об этом сообщает Служба охраны Национальной гвардии. 

По информации ведомства, в ночь с 6 на 7 января в 03:58 в центр мониторинга Ферганского областного управления охраны поступил сигнал тревоги из банкомата Национального банка, расположенного по улице Аль-Фергани города Ферганы.

Прибыв на место, сотрудники группы быстрого реагирования Отдела охраны города Ферганы обнаружили неизвестного, пытавшегося взломать банкомат с помощью железного лома. Злоумышленник, которым оказался 27-летний житель Ферганского района Х.Л., был тут же задержан и доставлен в установленном порядке в УКД ОВД города Ферганы.

В настоящее время правоохранители ведут расследование.

Ранее стало известно о группе лиц, совершивших в декабре минувшего года налет на банкомат «Пойтахт банка» в городе Нурафшане и унесших из него около 20 млн сумов. Спустя несколько дней, окрыленные «успехом», подельники попытались вскрыть платежный терминал Paynet, установленный возле продуктового магазина. Однако эта попытка с треском провалилась, сообщила пресс-служба ГУВД Ташкентской области.  

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм