Несмотря на пандемию коронавируса зимние олимпийские игры в Пекине пройдут в срок

07.01.2022 10:11 0

Олимпийский комитет Швейцарии ранее обращался к Международному олимпийскому комитету (МОК) с просьбой изучить возможность переноса предстоящих зимних Олимпийских игр-2022 в Пекине. 

В Швейцарии были обеспокоены числом заболевших коронавирусом спортсменов в стране, а также по всему миру. Некоторые из атлетов были отправлены на самоизоляцию и были вынуждены пропустить предолимпийские отборочные старты, ставя под угрозу свое участие на Играх-2022 в столице Китая.

В среду, 12 января, МОК на встрече с представителями олимпийских комитетов крупных стран-участниц Олимпийских игр заверила, что зимние игры пройдут в срок.

«Вопрос об отсрочке больше не актуален для всех нас», — говорится в заявлении руководителя швейцарской НОК Ральфа Штёкли.

Международный олимпийский комитет надеется избежать второй задержки подряд. Токийские игры, первоначально запланированные на 2020 год, были перенесены на год. Это решение было принято за четыре месяца до запланированной церемонии открытия.

Напомним, Олимпийские игры в столице Китая пройдут с 4 по 20 февраля 2022 года. На Играх-2022 будут разыграны 109 комплектов медалей, а Пекин станет первым городом, в котором прошли и летние, и зимние Игры.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм