Преступление и наказание. Орудие убийства - нож

06.01.2022 12:00 0

1 января в Ферганской области был убит 20-летний парень, сообщает Следственный департамент при Министерстве внутренних дел. 

В 3:30 гражданин К.К. 20-ти лет со своими четырьмя знакомыми приехали домой к другу. Когда они захотели остановиться, обнаружили, что на дороге уже были припаркованы автомобили Gentra и Nexia-3. Водителем одного из авто был 23-летний парень.

После просьбы убрать машину началась ссора, в ходе которой 23-летний парень ударил ножом К.К. в область груди. Затем парни сели в машины и скрылись с места преступления. Потерпевший скончался в результате полученной травмы.

Возбуждено уголовное дело по пункту "д" части 3 статьи 104 (Умышленное причинение тяжкого телесного повреждения, повлекшее смерть потерпевшего) УК РУз. 

Подозреваемый задержан в процессуальном порядке.

Между тем в Самарканде вынесли  приговор мужчине, убившего нанимателя из-за невыплаты зарплаты размером в 3 млн сумов. Об этом сообщает пресс-служба Верховного суда.

Инцидент произошел в июле 2021 года. Тогда работник потребовал зарплату за выполненную работу в доме нанимателя. В свою очередь, мужчина отказался платить, после чего между ними возник конфликт.

Позже работник пришел к нанимателю домой с кухонным ножом, нанеся ему несколько ударов в левую половину грудной клетки. От полученных травм мужчина скончался на месте.

Самаркандский суд вынес приговор по делу, согласно которому работника приговорили к 13,6 годам лишения свободы.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм