Представители стройфирмы о протечке тоннеля в Самарканде: «Строительство не было завершено полностью»

04.01.2022 20:16 0

Ранее Aktualno uz писало о прорыве воды в тоннеле, построенном на пересечении улиц «Ибн Сина» и «Рудаки» в Самарканде за 143 млрд сумов. Ситуацию прокомментировали в УП «Трест «Куприккурилиш».

«Прорыв воды через стены участка тоннеля был вызван различными видами засоров в лотках водоотводно-ирригационной системы, строительство которой еще продолжается. Согласно проектному решению, в рамках строительства предусматривается установка насосов для отвода дождевой воды и деформационных швов путем разрезания асфальтового покрытия в местах стыков промежуточных устройств. В ближайшие дни все работы будут полностью завершены, а возникшие недочеты устранены», – говорится в сообщении.

Представители строительной фирмы заявляют, что возведение тоннеля не было завершено полностью.

«Вода проникла внутрь из-за скопления бытового мусора в ливневых стоках. Не сработали ирригационные системы. При этом конструкция объекта не повреждена. Как вы поняли, строительство еще не завершено. Сдача полностью готового тоннеля в эксплуатацию планируется в конце января».

Напомним, автомобильный и трамвайный тоннель, построенный за 143 млрд сумов, был торжественно открыт 31 декабря прошлого года. Хоким Самаркандской области Э. Турдимов отмечал, что проделанная работа - особый праздничный подарок жителям города.

Добавить комментарий

Комментарии
05.01.2022 10:09
Да, да... мы вам "верим"!

Похожие новости

Мы в телеграм