В Марселе обнаружили новый штамм COVID-19

04.01.2022 14:03 0

Ученые из Института инфекционных заболеваний в Марселе обнаружили новый штамм коронавируса. Об этом сказано в на портале научных статей в области медицины MedRxiv

Предположительно, новый штамм B.1.640.2 появился в Камеруне. Впервые его выявили в ноябре 2021 года. По информации исследователей, новый вариант коронавируса содержит в себе 46 мутаций. Однако, данных о его уровне угрозы и заразности пока нет.

«Нетипичную комбинацию» тесты на определение мутаций коронавируса показали у 12 жителей города. Полученная информация свидетельствует о том, что появление новых штаммов коронавируса предсказать невозможно.

У предыдущего штамма коронавируса— омикрона ученые Университетского колледжа в Лондоне выявили наличие более 32 мутаций. Первые сообщения о заражении новым штаммом в ЮАР, Ботсване и Гонконге появились 24 ноября.

Биолог, профессор Университета Джорджа Мейсона Анчи Барановой прогнозирует, что в 2022 году может установиться динамическое равновесие, и оба варианта вируса будут сосуществовать вместе. Она также предположила, что для усиления защиты существующими вакцинами надо будет прививаться каждые три, а то и каждые два месяца.
 

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм