Парку Дустлик суждено погибнуть на корню?

02.08.2021 21:30 0

В социальной сети «Facebook» регулярно появляются обращения граждан об организации хашара и полива деревьев в парке Дустлик (в прошлом Бобура - ред.) Граждане отмечают, что зеленые насаждения не поливаются месяц- полтора и задаются вопросом, когда здесь начнет работать система полива?

В частности, участники группы «Защитим наши парки» и  «Уят.уз» в социальной сети «Facebook» пишут, что хоким Яккасарайского района обещания свои не выполняет, а директора парка никто не знает и не видит. Между тем в парке сохнут деревья, ломаются заборы, рубятся ветки, а кора на деревьях портится. 

 - Волонтеры и неравнодушные люди приходят на помощь деревьям, чтобы хоть как-то напоить их корни. Вчера 31.07.2021г. был очередной полив бедных, дающих кислород людям деревьев. Спасибо всем, кто пришел и маленьким спасателям особая благодарность, спасибо Национальной гвардии за вызов водовозок, - отмечает Никита Лемешко

Следует отметить, что ранее парк «Дустлик» должен был быть передан в управление иностранной компании ООО «Евразия интернешнл маркетинг», которая должна была управлять им в течение 49 лет. В последствии при вмешательстве общественности парк был возвращен городу, а хокимият Ташкента должен был обеспечить его возрождение.  

Об этом говорится на сайте столичной администрации.  Еще в начале мая заместитель хокима города Ташкента — начальник управления по поддержке махалли и семьи Фуркат Махмудходжаев и хоким Яккасарайского района Анвар Сайфутдинов провели в парке встречу с активными горожанами, которых волнует его судьба. Хоким Яккасарайского района предложил всем высказывать пожелания. Тем не менее на практике все выглядит удручающе. 

По словам активистов, уже который месяц территорию парка не убирают – по всюду мусор, включая строительный, благоустроительные работы на нулевом цикле, а деревья сохнут без воды. Общественность надеется, что районная и городская администрации обратят внимание на проблему и окажут содействие в ее решении. 

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм