В Каракалпакстане спасатели вытащили из замерзшего озера двух детей

31.12.2021 18:00 0

В Нукусе два мальчика решили устроить каток на замерзшей поверхности озера. Но веселая зимняя забава чуть не обернулась бедой. Лед треснул и дети провалились в холодную воду... 

Инцидент произошел 29 декабря. В этот день в 16:45 в дежурную часть Управления по чрезвычайным ситуациям Республики Каракалпакстан от проходившего мимо очевидца поступило экстренное сообщение о том, что посреди озера Коскул, расположенного недалеко от Нукуса, находятся двое несовершеннолетних детей.

Получив тревожное сообщение, спасатели оперативно выехали на место, чтобы спасти ребятишек. Прибыв на место, они узнали, что в середине водоема лед треснул и катавшиеся на нем дети провалились в воду. Но, надо отдать им должное, они смогли самостоятельно выбраться из нее и взобраться на небольшой островок посреди озера. Из-за того, что лед уже треснул, мальчики не смогли вернуться назад.

Прибывшие вовремя спасатели УЧС смогли предотвратить трагедию. Благодаря их оперативным действиям детей удалось благополучно доставить на берег, где им оказали первую помощь и затем отправили в больницу. На момент сообщения двое друзей чувствовали себя хорошо и находились под присмотром родителей. 

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм