В Самарканде еще 8 воспитанников детдома встретят праздник в кругу новой семьи

31.12.2021 13:30 0

В преддверии наступающего 2022 года в махалле «Узбеккенти» Самаркандского района распахнул свои двери новый семейный детский дом. В нем будут жить восемь воспитанников дома милосердия № 1 города Самарканда, передает УзА. 

В Самаркандской области за сравнительно небольшой срок появились 6 семейных детских домов. Благодаря этому сегодня в атмосфере семьи воспитываются 36 детей из домов милосердия.

Семейный детский дом в махалле «Узбеккенти» стал седьмым. В церемонии его открытия участвовали представители Генеральной прокуратуры, министерств и ведомств, областных и районных секторов, широкой общественности. Хоким Самаркандской области Э.Турдимов выразил благодарность инициаторам этого благого дела и поздравил детей с наступающим Новым годом.

По словам заместителя председателя Самаркандской областной комиссии по вопросам детей, начальника областного управления Национальной гвардии Л.Яхшиликова, в 2021 году в семьи были возвращены 38 детей из дома милосердия № 1, 17 – из областного детского дома, 11 – из Самаркандского филиала ассоциации «SOS – детские деревни Узбекистана».

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм