В Министерстве юстиции предупредили о случаях незаконного вымогательства денег

25.12.2021 16:00 0

В последние годы, в основном в начале осенне-зимнего сезона, в стране участились случаи незаконного взимания налогов или коммунальных платежей в размере 20000-40000 сумов лицами, представляющимися «сотрудниками органов пожарного надзора». 

При изучении обращений, выяснилось, что данные действия осуществляются субъектами предпринимательства, использующими печати-штампы различной формы, состоящие в основном из таких слов, как «пожар», «огонь», «борьба с огнем», «безопасность», «защита» и с различными символами, отражающими предупреждение пожара.

«В связи с вышеизложенным напоминаем, что никакие обязательные платежи за коммунальные услуги или налоги, связанные с пожаром и его предотвращением, не предусмотрены законодательством», - заявили в Министерстве юстиции. 

Напоминаем, что статьей 209¹ Кодекса об административной ответственности установлена ответственность за ношение утвержденных образцов военной, ведомственной и специальной форменной одежды военнослужащих и сотрудников министерств, ведомств и организаций, в которых предусмотрено ношение форменной одежды, лицами, не имеющими на это право.

Добавить комментарий

Комментарии
25.12.2021 18:10
У нас каждый год приходят в форме с удостоверением берут деньги а месяц назад пришли снова 3 девушек без формы без удостоверения якобы из пожарной службы вымогали деньги тут мы и поняли что нас разводят и те и эти

Похожие новости

Мы в телеграм