И.о. хокима Кашкадарьи пообещал председателям махаллей премию в 10 млн за предотвращение разводов на вверенной им территории

22.12.2021 17:10 0

И.о. хокима области Муротжон Азимов выступил с предложением сократить число разводов в регионе. А именно предложил финансово поощрять председателей махаллей, если они не доведут дело молодых до суда, сообщает газета “Новости Кашкадарьи”. 

«Нужно искать компромиссы, ведь развод - это проблема не одной семьи, а целого общества. В новом году начнем кампанию по предотвращению разводов», - отметил Муротжон Азимов.

По итогам 2022 года председатели махаллей, на территории которых не будет разводов, получат премия в размере от 5 до 10 млн сумов. Наряду с финансовым поощрением, им также предоставят путевки в лучшие санатории страны.

Ранее Aktualno.uz писало, что по предварительным данным Госкомстата, на 1 декабря 2021 года по республике зарегистрировано 35 660 случаев расторжения брака. По сравнению с соответствующим периодом прошлого года количество разводов увеличилось на 10 456.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм