Турсунали Кузиев назначен первым замдиректора Агентства культурного наследия

21.12.2021 09:58 0

Постановлением Правительства (№ 763 от 20.12.2021) Турсунали Каримджонович Кузиев назначен первым заместителем директора Агентства культурного наследия Министерства туризма и спорта, сообщает Министерство юстиции. 

Т. Кузиев с начала ноября до середины декабря исполнял обязанности директора агентства. 16 декабря 2021 года на должность Директора Агентства культурного наследия при Министерстве туризма и спорта назначен Шахриёр Нуруллоев. До этого он работал в Администрации президента.

Отметим, что в последнее время в Узбекистане наблюдаются случаи уничтожения или порчи объектов культурного наследия. В частности, в Маргилане снесли старинную мечеть «Хожи Порсо», в Джизакской области на месте археологических памятников построили автомойку и жилой дом, а возле некрополя Миздакхан продали землю под современное захоронение.

Остается надеяться, что назначение нового руководства  Агентства культурного наследия Министерства туризма и спорта позволит изменить ситуацию и сохранить культурные памятники для будущего поколения. 

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм