Генсек Шанхайской организации сотрудничества Владимир Норов завершает свою миссию

21.12.2021 10:00 0

Министр иностранных дел КНР Ван И принял завершающего свою миссию генерального секретаря Шанхайской организации сотрудничества Владимира Норова, сообщает ИА «Дунё».

Министр от имени Правительства КНР выразил генеральному секретарю ШОС благодарность за его вклад в развитие организации.

Глава МИД Китая высоко оценил итоги трехлетней деятельности Владимира Норова во главе штаб-квартиры ШОС и выразил надежду, что он продолжит играть активную роль в развитии организации и укреплении китайско-узбекской дружбы.

В свою очередь, Владимир Норов выразил признательность руководству МИД КНР за оказанную поддержку и внимание работе Секретариата ШОС в период его работы на посту главы штаб-квартиры организации.

Владимир Норов подчеркнул, что для него было особой честью и большой благородной миссией впервые в истории Узбекистана представлять страну в качестве руководителя самой большой региональной организации, членами которой являются страны Центральной Азии, четыре ядерной державы и два постоянных члена Совета безопасности ООН.

Отметим, что Владимир Норов занимает пост Генерального секретаря Шанхайской организации сотрудничества с 1 января 2019 года и  завершает свою миссию 31 декабря 2021 года.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм