Общественность стала свидетелем издевательств над пожилой женщиной с инвалидностью

02.08.2021 12:57 0

В минувшие выходные в соцсетях распространилось видео, на котором жительница Карши у здания областного хокимията оскорбляла и била свою пожилую мать, прикованную к инвалидной коляске.  Причиной стало то, что пострадавшая не смогла выпросить денег на строительство дома. 

Жительница поселка Шайхали города Карши 13 июля привезла к зданию администрации региона свою мать, чтобы пожилая женщина, имеющая 1 группу инвалидности, выпросила у представителей хокимията денег на строительство дома. Сама же уехала по своим делам. Спустя некоторое время она вернулась и сильно огорчилась тем, что получить деньги с помощью матери-инвалида не удалось. Злость свою она сорвала на беззащитной матери, обвинив ее в том, что там не смогла выпросить денег, пишут «Новости Кашкадарьи».

По данным издания, в областном хокимияте сообщили, что с прошлого года по настоящее время семье этой женщины выделена финансовая и материальная помощь на сумму свыше 56 млн сумов. Кроме того, в январе этого года городской хокимият выделил семье земельный участок, а один из банков области предоставил свыше 28 млн сумов на строительство дома. 

В настоящее время рассматривается вопрос о предоставлении пожилой женщине охранного ордера, чтобы оградить ее от возможных незаконных действий со стороны дочери.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм