В соцсетях открыли сбор средств для возвращения тел узбекистанцев, погибших при пожаре в Подмосковье

14.12.2021 15:00 0

В YouTube появилось обращение, в котором сообщается о проблемах с возвращением на родину тел граждан Узбекистана, погибших в результате пожара в Московской области, а также о сборе средств для этого. В Агентстве по внешней трудовой миграции прокомментировали ситуацию. 

Напомним, четыре человека погибли, двое пострадали в результате пожара в подмосковном Солнечногорске. Трагедия произошла месяц назад, 13 ноября, во временном жилом доме строителей по улице Прибрежной.

По информации все четверо погибших оказались узбекистанцами, выехавшими в Российскую Федерацию на временные заработки. Среди них - Ш.А. 1969 г.р., Э.У. 1998 г.р., Ш.К. 1987 г.р. и А.Р. 1998 г.р. 

«Однако для возвращения тел на родину необходимо уточнить, какому из лиц принадлежит каждое из них», - отмечается в сообщении агентства. 

Также, согласно законодательству Российской Федерации, вывоз тел возможен с разрешения следственного комитета в соответствии с установленным порядком после получения результатов ДНК-экспертизы, проводимой государственной организацией, то есть после установления личности каждого погибшего.

В связи с этим в агентстве просят родственников погибших обратить внимание на законы и правила иностранного государства, а активистов социальных сетей не пользоваться их положением и чувствами и не делать публичных заявлений, направленных на сбор средств.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм