В Ташкентской области сотрудник частной фирмы попытался дать взятку, чтобы скрыть факт хранения наркотиков на рабочем месте

14.12.2021 13:00 0

Информационная служба ГУВД Ташкентской области сообщает о задержании мужчины, хранившего в служебном помещении наркотическое вещество. Он попытался дать сотруднику ОВД взятку, чтобы замять дело. 

По данным ведомства, инцидент произошел 8 декабря 2021 года. В ходе оперативного мероприятия, проведенного сотрудниками ОВД Аккурганского района в махалле «Бирлик», установлено, что некий 35-летний Т.А. хранил в служебном кабинете вещество, похожее на наркотик, которое было завернуто в купюру номиналом в тысячу сумов. Отмечается, что мужчина работал в частной организации по выдаче лицензии для автотранспорта.

После подозреваемый попытался замять дело, предложив начальнику угрозыска районного ОВД взятку в размере 500 долларов. В итоге оперативные сотрудники ГУВД Ташкентской области задержали мужчину в момент передачи 5 млн сумов. 

Теперь в отношении Т.A. возбуждено уголовное дело по статьям 211 «Дача взятки» и 276 «Незаконное изготовление, приобретение, хранение и другие действия с наркотическими средствами, их аналогами или психотропными веществами без цели сбыта» Уголовного кодекса, ведется следствие. 

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм