Двух инспекторов, задержавших женщин по подозрению в проституции, заключили под стражу. Против них возбуждено уголовное дело

13.12.2021 19:00 0

Против инспекторов по профилактике, задержавших двух женщин по подозрению в занятии проституцией, возбудили уголовное дело в связи с превышением ими полномочий. Мать одного из них выступила с обращением о неправомерности такого решения.

Видеообращение появилось в понедельник, 13 декабря в одном из телеграм-каналов с комментарием, в котором ставят под сомнение решение, принятое относительно работников органов внутренних дел. 

В Генеральной прокуратуре подтвердили, что в рамках уголовного дела в отношении двух лиц применена мера пресечения в виде заключения под стражу. 

«Установлено, что 9 августа сотрудники УКД ОВД Чиланзарского района проникли в жилое помещение, превысив свои должностные полномочия, и, необоснованно обвинив в проституции двух женщин, доставили их в опорный пункт ОВД, где совершили действия, направленные на нарушение их прав», - сообщил пресс-секретарь Генеральной прокуратуры Хаёт Шамсутдинов.  

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье 206 «Превышение власти или должностных полномочий» и другим Уголовного кодекса. 

В настоящее время ведется следствие. 

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм