Первый заместитель хокима Хатырчинского района Навоийской области отстранен от должности. Против него возбуждено уголовное дело

13.12.2021 18:15 0

Первый заместитель хокима Хатырчинского района Навоийской области по финансово-экономическим вопросам и сокращению бедности и начальник отдела экономического развития и сокращения бедности Вохид Авлонов отстранен от должности 25 ноября 2021 года. 

Основанием для данного постановления хокима района послужило решение Хатырчинского районного суда от 22 ноября 2021 года по уголовным делам.

Согласно сообщению пресс-секретаря Генеральной прокураты Хаёта Шамсутдинова по отношению к заместителю руководителя района возбуждено уголовное дело по статье 205 (Злоупотребление властью или должностными полномочиями) и 209 (Должностной подлог) УК РУз и дело с обвинительном приговором рассматривается судом.

Подробности расследование пока неизвестны.

Для справки, статья 255 УПК предусматривает, что обвиняемый, подсудимый могут быть отстранены от должности, если имеются достаточные основания полагать, что они, оставаясь на прежней работе, будут препятствовать установлению истины по уголовному делу или возмещению ущерба, причиненного преступлением, либо будут продолжать преступную деятельность.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм