Пир во время чумы? Или сколько узбекистанцы готовы заплатить за новогодний корпоратив во время пандемии

10.12.2021 10:00 0

Мы уже привыкаем жить, не планируя и не загадывая надолго вперед. Ибо в одночасье все может перевернуться и пойти прахом. С учетом рекомендации Минздрава новогодние праздники встретить дома, вполне можно ожидать отмену корпоративов, детских праздников, походов в ресторан. Но праздника никто не отменял и мечтать, как  говорится, не вредно! И в целом на фоне такой жизни уже действительно хочется настоящего шумного и красочного праздника. И это вполне очевидно по растущему с каждым днем рынку развлечений и оформительских  услуг, поражающих необыкновенным разнообразием. 

Как будто вопреки, а лучше сказать назло мрачным событиям, люди стараются привнести в эти дни как можно больше красок, веселья и даже куража, а иначе как можно объяснить вот такое объявление на OLX UZ. «Собутыльник по вызову. С понедельника по четверг 300.000 сумов за 2 часа, пятница, выходные и праздничные дни – 500.000 сумов. Вы также несете все расходы по угощению», - так описывают услугу «собутыльник на час».

Вообще, основной бизнес компании – услуга «трезвый водитель». С этого все и началось, но вскоре в компании заметили, что многие клиенты ищут, с кем бы выпить. Так и появилась идея «собутыльника на час». Собутыльниками, кстати, работают те же люди, что и оказывают услуги «трезвого водителя». Само собой, в разное время. Возможно, это просто желание повеселить публику, ведь предложения по проведению праздника в основном все-таки традиционные - с обязательными Дедом Морозом и Снегурочкой.

Взрослые, конечно, найдут «развлечение» за обильным столом, перед экраном телевизора, а вот детей жалко: им многого не объяснишь. Но при большом желании можно и дома организовать отличный новогодний праздник со всей присущей только ему атрибутикой. Итак, что нам предлагают организаторы?

Оговоримся сразу, оформление домов, офисов, витрин, судя по сопровождающим фото, действительно просто сказочное. Тут и рисунки по стеклу и зеркалу, и пол, сверкающий всеми цветами радуги, и сказочные фигуры в 3Д, трехметровые меховые зайцы и медведи, и сборка детских развлекательных площадок, установка боулинга, мыльные композиции. Словом, много такого чего мы вообще никогда не видели. 

Организаторы обещают головокружительные игры, танцы и, конечно же, интересные истории. Ни один ребенок не останется равнодушным. Это не просто веселое времяпрепровождения, а поучительные истории о ценности дружбы, умении прощать, любви к семье и многом другом. Судя по фото, все дорого-богато. Костюмы Деда Мороза и Снегурочки просто роскошные. Цены на праздничное удовольствие разнятся практически в пределах 50 тысяч сумов, а стандартный прайс-лист на сегодня выглядит вот так:

«Корпоративы и вечеринки для взрослых:

- с 10 по 20 декабря - 550.000 сумов;

- с 20 по 28 декабря - 650.000 сумов;

- с 28 декабря по 2 января - 850.000 сумов. 

Длительность - 40 минут (шоу-программа, конкурсы, загадки, подарки, танцы, все в сопровождении уникального музыкального альбома).

Детская шоу-программа: 

- с 10 по 20 декабря - 400.000 сумов;

- с 20 по 28 декабря - 500.000 сумов;

- с 28 декабря по 2 января - 650.000 сумов.

Детское представление Деда Мороза и Снегурочки, музыкальная шоу-программа, конкурсы, игры, пляски, длительность - 30-40 минут».

Или вот такое предложение: «Дед Мороз + Снегурочка (интерактивная программа* -1 час) 

До 30 декабря включительно - 575 000 сумов;

- 31 декабря до 18:00 - 775 000 сумов;

- 31 декабря с 18:00 + 1 января - 1 575 000 сум.

Получается, что чем ближе к Новому году, тем дороже. Например, 31 декабря с 18:00 +1 января - 2 075 000 сумов. Странная закономерность: с каждым годом услуги Деда и Снегурочки дорожают ровно на 100 тысяч сумов.

Можно конечно, обойтись и без таких затрат, потому как предложений костюмов напрокат - великое множество по цене начиная от 90 тысяч до 2 млн сумов. Возможно, дети и узнают в них родителей и дедушку с бабушкой, но ведь радости и веселья от этого будет не меньше. А вероятность подхватить в праздник заразу и вовсе минимальная, так что выбор за нами.

 

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм