Илон Маск объявил о выходе новой версии “Cybertruck”

07.12.2021 18:00 0

Основатель компании “SpaceX” и генеральный директор “Tesla” Илон Маск объявил о создании новой версии электрического пикапа “Cybertruck”, передает сайт Electrek.

Маск в сообщении в Twitter подтвердил некоторые изменения в электрическом пикапе, начиная с четырехмоторной конфигурации, которая обеспечит независимую мощность на каждом колесе и четырехколесное рулевое управление с режимом "краб", как у “Hummer EV”. "Режим краба" — это когда все четыре колеса автомобиля поворачиваются в одну сторону под одним углом, благодаря чему пикап может двигаться по диагонали.

"Cybertruck” получит четыре двигателя с независимым, сверхбыстрым управлением на каждое колесо вместо трех", - написал он.

В издании уточнили, что это заменит первоначально представленную трехмоторную версию “Cybertruck”, которая должна была стать первой на рынке по цене 69 тысяч долларов и с запасом хода более 800 километров. Теперь пикап получит дополнительный мотор - по одному на каждое колесо.

Ожидалось, что, после того как прототип был представлен в 2019 году, автопроизводитель обновит технические характеристики и цены перед запуском серийной версии в 2022 году.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм