Столичная администрация назвала причины переноса рынка «Куйлюк»

07.12.2021 14:00 0

Столичный Куйлюкский рынок и прилегающая к нему торговая площадка будут перенесены в рамках запланированных работ по развитию дорожной инфраструктуры города. Об этом сообщает пресс-служба Ташкентского городского хокимията. 

Такое решение принято в связи с расширением Ташкентской кольцевой дороги и реконструкцией проходящей над ней автомобильной развязки.

«Для улучшения дорожной инфраструктуры столицы, развития коммуникационных сетей и предотвращения пробок возле дехканского рынка «Куйлюк» и прилегающей к нему оптовой торговой площадки запланирована работа по расширению дороги и строительству моста», - говорится в сообщении хокимията. 

Отмечается, что «дехканский рынок «Куйлюк» и прилегающая к нему площадка оптовой торговли будут перенесены на другое место». Однако точный адрес пока не указан. В хокимияте обещают в ближайшее время предоставить дополнительную информацию о работе по этому направлению. 

Также администрация города предоставила фото- и видеоматериалы того, как будет выглядеть новый мост и автомобильная развязка.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм