В Ташкенте и Джизаке задержали граждан, обещавших поступление и перевод в вузы за деньги

06.12.2021 19:00 0

Правоохранители задержали несколько человек по подозрению в мошенничестве. Одни обещали абитуриентам поступление в вузы, другие – перевод из одного в другой за определенную плату. 

По информации Департамента по борьбе с экономическими преступлениями при Генпрокуратуре, один из таких случаев произошел в Ташкентской области. Ассистент Р.Г. Ташкентского государственного аграрного университета пообещал гражданину Ф., что организует для его младшего брата У. поступление в Ташкентский государственный технический университет через своих знакомых. Злоумышленника задержали в момент получения им 4,5 тысячи долларов, которые он попросил за услуги.

В Джизакской области некий Д.Б. пошел дальше и предложил гражданину Ф. помочь с переводом из Международного Таразского инновационного института  (Казахстан) в Международную школу финансов и технологий (ISFT) в Кибрайском районе Ташкентской области. За это он попросил 3 тысяч долларов. Дельца поймали с поличным, когда он получал 2700 долларов из этой суммы. 

По каждому из случаев возбуждены уголовные дела по статьям 168 «Мошенничество», 211 «Дача взятки» и другим Уголовного кодекса, ведется следствие.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм