Прокурор и начальник ГУВД Ташкента посетили рынки столицы

06.12.2021 09:00 0

По сообщению пресс-службы Генеральной прокуратуры, прокурор Ташкента У. Косимов и начальник ГУВД столицы А. Ташпулатов посетили рынки в Бектемирском районе, в частности Ташкентский рынок сельскохозяйственной продукции, дехканский рынок “Куйлюк” и торговый центр “Компасс”. С участием ответственных лиц района критически проанализирована ситуация на данной территории, которая стала своего рода “очагом” преступности.   

Визит представителей правоохранительных органов на рынки столицы связан с реализацией задач, обозначенных в Указе Президента “О мерах по утверждению и реализации концепции общественной безопасности Республики Узбекистан”. 

Как отмечается в публикации, в ходе обсуждения были даны поручения по разработке конкретных мер по усилению профилактики и предупреждения преступности. 

Отметим, что Aktualno.uz 13 ноября 2021 года опубликовало материал “Кто превратил Восточный базар в барахолку?”. В нем говорится, что рынки столицы больше напоминают обычную барахолку: торговцы дошли до того, что уже понастроили вдоль дороги палатки, соорудив их из какого-то невообразимого хлама. В итоге все это напоминает скорее трущобы лагерей беженцев, нежели цивилизованное место торговли. Причем каждый может на свое усмотрение занять место и захватить столько территории, сколько ему заблагорассудится.

О ситуации на рынках Ташкента высказался и глава государства в ходе своего визита в Шайхантахурский район  23 ноября 2021 года. 

Глава государства заявил, что в Ташкенте увеличилось количество преступлений.

«Сейчас среди преступников появились «налоговики». Они собирают «налоги» на рынках. Я даже знаю, когда под землей шевелится змея. Мы должны взять ситуацию под контроль и возьмем», - сказал он.

Президент раскритиковал начальника ГУВД и прокурора.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм