Андрей Канчельскис, который судится с наманганским «Навбахором», заявил об угрозах. Клуб выступил с официальным заявлением

02.12.2021 17:37 0

Андрею Канчельскису угрожали неизвестные лица, требуя уменьшить сумму в 1,6 млн евро, которую тренер требует от клуба «Навбахор» из Наманган, сообщает российское спортивное издание «Чемпионат».

Вечером 22 ноября в кафе «Оазис» несколько неизвестных подошли к тренеру Андрею Канчельскису и потребовали урезать 1,6 млн евро, которые он требует от своего бывшего клуба «Навбахор».

Согласно решению ФИФА, «Навбахор» должен выплатить Канчельскису 1,6 млн евро за нарушение контракта. Неизвестные потребовали, чтобы экс-футболист согласился на компенсацию в размере 80 тысяч евро. В противном случае они обещали сделать его инвалидом.

Позднее телеграм-канал «Мутко против» опубликовал видео инцидента. На нем видно, как трое мужчин в темных куртках беседуют с Канчельскисом. Затем один из них передает бывшему тренеру «Навбахора» бумажку с номером телефона. 

Тренер сообщил об инциденте в полицию.

На следующий день футбольный клуб выступил с официальным заявлением. 

«Следует иметь в виду, что распространение подобной информации о личности Андрея Канчельскиса в интернет-изданиях и социальных сетях может быть сфабрикованным с целью оправдания себя в будущем в Международном спортивном арбитражном суде (CAS), в свою очередь, для использования ситуациии против ПФК «Навбахор»», – говорится в сообщении.

Наманганский футбольный клуб сообщает, что судебные тяжбы еще не завершены. Была подана апелляция против решения ФИФА.

«Мы подали апелляцию в Международный спортивный арбитражный суд (CAS). В качестве дополнительной помощи были задействованы иностранные юристы. Следует отметить, что в данном процессе доказательства, представленные ПФК «Навбахор», позволяют выиграть в суде», - говорится в заявлении.

Канчельскис работал в «Навбахоре» с 2018 по 2020 годы, но был вынужден покинуть занимаемый пост. Причиной, по словам тренера, стали задолженности по зарплате и невыполнение клубом обязательств по ее выплатам.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм