В Сурхандарье задержан гражданин Франции при попытке незаконного выезда в Афганистан

02.12.2021 14:49 0

В Сурхандарьинской области был задержан гражданин Франции, который пытался контрабандой провезти наркотические и психотропные препараты из Узбекистана в Афганистан. Об этом сообщает пресс-служба УВД по Сурхандарьинской области.

Как отмечается, 26 ноября текущего года в 19:00 часов наряд пограничной части СГБ Сурхандарьинской области задержал гражданина Франции Т.М. при попытке незаконно пересечь государственную границу по железной дороге с целью выезда в Афганистан.

Далее пограничные войска проинформировали сотрудников отдела по борьбе с контрабандой и аудита таможенного управления Сурхандарьинской области о сложившейся ситуации для осуществления таможенного контроля.

На место происшествия в 20:30 прибыли сотрудники отдела по борьбе с контрабандой и аудита таможенного управления уголовного розыска УВД Сурхандарьинской области, которые провели таможенный контроль гражданина с участием беспристрастных лиц. В результате выяснилось, что в принадлежащем ему сером рюкзаке находились 26 таблеток “Топалгич 50 мг трамадола”, которые были изъяты в качестве вещественных доказательств.

Доследственная проверка по данному факту проводится сотрудниками Управления государственного таможенного комитета по Сурхандарьинской области.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм