ГУВД раскрыло подробности убийства студента

01.12.2021 17:00 0

В столице студент Туринского политехнического университета был убит во время драки рядом с зданием вуза, в столичном ГУВД сообщили о подробностях происшествия.    

Как отмечается в публикации, 25 ноября около 14:20 в управление органов внутренних дел Алмазарского района города Ташкента поступило сообщение, что 18- летний Шерзодбек, уроженец города Андижана, студент 1-го курса Туринского Университета скончался на месте от полученных травм. Произошло это около здания университета.

В ходе следствия было установлено, что примерно в 12:30 несколько студентов Туринского университета встретились, чтобы выяснить отношения. В этот момент один из друзей студента Сунната Аббосхон нанес удар в лицо Шерзодбека. После чего тот упал и скончался, не приходя в сознание. 

По предварительному заключению судебно-медицинской экспертизы смерть Шерзодбека наступила в результате закрытой черепно-мозговой травмы и кровоизлияния в мозг.

По данному факту в отношении Аббосхона возбуждено уголовное дело по статье 104 части 3 УК РУз (Умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего), к нему применена мера пресечения в виде заключения под стражу. Следствие продолжается.

Согласно Уголовному кодексу подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы от восьми до десяти лет.
 

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм