В Ташкенте раскрыта крупная финансовая пирамида. В отношении ее учредителей возбуждено уголовное дело

01.12.2021 10:00 0

По сообщению следственного департамента при Министерстве внутренних дел Узбекистана, 15 января 2020 года 29-летний гражданин Украины М.М., вступив в сговор с группой лиц, учредил в Ташкенте иностранную компанию в форме ООО “Golden Cash store”. 

Несмотря на то, что основной деятельностью общества являлась розничная торговля, с января прошлого года путем организации рекламных кампаний, представители предприятия привлекали людей к покупке у них через интернет  золотых и серебряных изделий и сулили им за это 260% дохода в год. Заинтересованные таким “выгодным” предложением граждане передали им крупные суммы денег. 

В свою очередь для выполнения своих обязательств перед предыдущими клиентами, представители предприятия выплачивали им определенные суммы денег от сумм, передаваемых новыми  клиентами либо переводили так называемую “прибыль” на пластиковые карты доверчивых граждан. Таким образом мошенники завладели крупными суммами денежных средств людей. 

17 ноября текущего года Следственным отделом при ГУВД города Ташкента было возбуждено уголовное дело в отношении должностных лиц иностранной компании в форме ООО «Golden Cash Store» по пунктам «в, г» части 2 статьи 188 прим.1 (Незаконная деятельность по привлечению денежных средств и (или) иного имущества).

В настоящее время в рамках уголовного дела проводится работа по определению ущерба, нанесенного гражданам. Фигурантам уголовного дела, по которому проходят иностранные граждане М.М., В.К., С.Т., А.С. и Х.С., были предъявлены обвинения по пунктам (в, г) части 2 статьи 188 прим. 1 с мерой пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело в настоящее время расследуется Следственным департаментов МВД Республики Узбекистан.

Добавить комментарий

Комментарии
01.12.2021 10:21
Люди сами виноваты! НЕЧЕГО ГОНЯТЬСЯ ЗА БОЛЬШИМИ ПРОЦЕНТАМИ: ДУРАКУ ПОНЯТНО, ЧТО ЭТО ПИРАМИДА, ТОЛЬКО МНОГИЕ ДУМАЮТ, СТО ОНИ УМНЕЕ ДРУГИХ!

Похожие новости

Мы в телеграм