Стамбул подвергся гневу стихии: ураган переворачивает машины и рушит конструкции. Есть жертвы

30.11.2021 09:00 0

Число погибших из-за урагана в Стамбуле возросло до четырех, 19 человек ранены. На турецкий город обрушился ураганный ветер, от стихии переворачиваются машины и рекламные вывески, срываются крыши.

«По данным управления по чрезвычайным ситуациям и стихийным бедствиям, в результате сильного ветра, который начался в Стамбуле, четыре человека погибли и 19 получили ранения, трое из них в тяжелом состоянии», - передают 29 ноября «Известия» со ссылкой на администрацию губернатора города.

Ранее сообщалось о двух погибших после обрушения крыши из-за ураганного ветра в провинции Стамбула.

Во многих провинциях Турции ураган срывает крыши домов и рушит конструкции. Так, в Стамбуле рухнула башня с часами, момент падения которой записали на видео очевидцы. В результате этого инцидента никто не пострадал.

Кроме того, Минтранс Турции принял решение перекрыть движение для судов по проливу Босфор в обоих направлениях. А шесть самолетов авиакомпании Turkish Airlines не смогли приземлиться в Стамбуле.

Главное управление метеорологии Турции выпустило «оранжевое» предупреждение для 17 провинций, где ожидается сильный ветер.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм