Алишер Усманов переизбран президентом Международной федерации фехтования

27.11.2021 21:23 0

По сообщению Национального Олимпийского комитета в Лозанне проходит Конгресс Международной федерации фехтования.

Главным вопросом повестки дня  стало избрание руководителя организации на новый Олимпийский цикл. Конгресс должен был состояться еще год назад, но был отложен из-за пандемии. Действующий глава FIE Алишер Усманов был единственным кандидатом на пост президента. Делегаты конгресса единогласно проголосовали за Усманова, занимающего свой пост с 2008 года. Ранее Алишер Бурханович переизбирался в 2012 и 2016 годах.

Отрадно, что по итогам выборов наши соотечественники также вошли в состав  подразделений Международной организации. В частности, Генеральный секретарь Федерации фехтования Узбекистана Гульнара Саидова была включена в состав Комитета по пропаганде, а Аида Хасанова, которая была рефери на Олимпиаде в Токио-2020,  в состав судейского комитета.

В ходе мероприятия была представлена презентация города Ташкента - кандидата на проведение чемпионата мира 2023 года. Презентацию провели председатель НОК Узбекистана и Федерации фехтования Узбекистана Рустам Шаабдурахманов и Гульнара Саидова. Несмотря на то, что он вызвал большой интерес у многих, в конечном итоге хозяином предстоящего первенства планеты стал Милан.

Национальный Олимпийский комитет Узбекистана поздравляет Алишера Усманова с переизбранием на должность президента Международной федерации фехтования, желает здоровья, энергии и успешного решения задач, стоящих перед организацией.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм